View this post on Instagram

🟦 24.03.2020, в ГБУ "Поликлиника 7" проведено мероприятие посвященное, "Всемирному Дню борьбы с туберкулезом". ⠀ ⠀ С посетителями была проведена профилактическая беседа и розданы информационные материалы. ⠀ ⠀ ✔️Туберкулёз — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex (M. tuberculosis и другими близкородственными видами) или иначе палочками Коха. ⠀ ⠀ Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму.

A post shared by @ poliklinika_7 on