В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания медико-санитарной помощи», был осуществлен выезд бригады специалистов ГБУ «Поликлиника №7 г. Грозного», в составе врача дерматолога и медицинской сестры, в ГБУ «Детская поликлиника №3 г. Грозного», для проведения комплекса мероприятий, включающих в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья граждан. Общее количество граждан, прошедших диспансеризацию — 72 человек. Среди них было выявлено с ожирением Е66.9 — 6 человек и сахарным диабетом Е11.9 — 2 человека.

Всем выявленным в ходе осмотра были даны рекомендации о дальнейшем дообследовании, уточнении диагнозов и способах лечения.
Диспансеризация проводится в два этапа. Если никаких серьезных отклонений не обнаружено, то для многих она заканчивается уже на первом. Остальные же проходят второй этап, где более детально выясняются причины и ставится диагноз.
Регулярное прохождение диспансеризации позволит гражданам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: