Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи

Друзья! Сегодня в рамках реализации национального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», сотрудники нашей поликлиники провели акцию приуроченную ко Всемирному дню борьбы с пневмонией.
В 2009 году Всемирная организация здравоохранения объявили «Глобальный план действий по профилактике пневмонии и борьбе с ней».

Пневмония — воспалительный процесс лёгочной ткани инфекционного происхождения. Несмотря на все усилия, предпринимаемые медиками, пневмония до сих пор остается одним из самых распространенных заболеваний.

Наши сотрудники
подробно рассказали прохожим о заболевании, первых симптомах, путях передачи, о важности оказания своевременной медицинской помощи и профилактических действиях, а желающие получили листовки с подробной историей и информацией о заболевании.

Основная цель проведения данного мероприятия – привлечение внимание широкой общественности к проблеме этого заболевания, объединение усилий пациентов, врачей, общественности в направлении решения вопросов профилактики, ранней диагностики, медицинской и социальной реабилитации.
Будьте здоровы!

СПАСИБО, ДОНОР, ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ!

Друзья, сегодня наши сотрудники посетили Республиканскую станцию переливания крови для сдачи донорской крови.

По мнению современных ученых, польза донорства крови для организма человека неоспорима. Слухи о его вреде не просто преувеличены, а в корне неверны. Ведь донорство – это не что иное, как кровопускание, которое широко применялось в течение многих веков и считалось чуть ли не панацеей от всех болезней.

«СПАСИБО, ДОНОР, ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ!» 🩸