Друзья! С 8 — 14 января проходит неделя продвижения активного образа жизни. В рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни» сотрудники нашей поликлиники раздали листовки пациентам.

Что такое активный образ жизни?
Активный образ жизни — это необходимая составляющая здоровья человека. Прогулки, игры с детьми на свежем воздухе, занятия спортом, катание на лыжах, коньках помогают укрепить иммунитет, что очень актуально в зимний период.

Как правильно вести активный образ жизни?
5 простых способов, как начать вести активный образ жизни
Паркуйте машину подальше от своего дома и офиса.
Забудьте про лифты и поднимайтесь по лестнице пешком.
Гуляйте во время обеденного перерыва.
Включайте любимую музыку чаще и танцуйте.
Проводите отпуск активно.

Что будет если не вести активный образ жизни?
Малоподвижный образ жизни опасен в любом возрасте: нарушение осанки, кровообращения, снижение мышечного тонуса, раннее развитие шейного остеохондроза, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, сахарный диабет – и это не полный перечень заболеваний, к которым приводит «неподвижный» образ жизни.
Берегите своё здоровье!